13.12.2021 14:51:00

Как выбрать надежную машину с пробегом?

Изображение новости
1. Провести тщательный осмотр автомобиля. В этом могут помочь приложения на смартфон с пошаговой инструкцией. Либо приглашенный специалист. Лучше всего такую оценку состояния проводить в сервисном центре. 

 2. На сайте ГИБДД можно проверить аварии, штрафы. А с помощью сайта ФССП - наличие ограничений на автомобиль. «Проверять нужно не только машину, но и собственника. А если машину продает перекупщик, то проверить нужно и его.» И третий ресурс — реестр залогов в банках.

3. Также есть платные и более удобные способы проверки истории автомобиля. Подобные услуги оказывают все площадки по продаже машин с пробегом. «Они предоставляют информации больше, потому что они завязаны с дилерами и сервисными центрами, а также со страховщиками. Там база позволяет посмотреть реальный пробег, обращения в страховую и историю ремонта.»

4. Проверке автомобиля дилером тоже не стоит полностью доверять. Лучше перестраховаться и следовать советам, указанным в предыдущих пунктах. Внимательно читайте договор при покупке машины у дилера. «Там мелким шрифтом может быть указано, что покупатель чуть ли не с лупой все проверил и за все расписался, хотя это не так. А с подержанной машиной, даже если она прямо сейчас в порядке, может в любой момент случиться все, что угодно.» 

 А если вы воспользовались советами эксперта и уже приобрели проверенный автомобиль с пробегом, то следующим шагом будет приведение салона в порядок. Воспользуйтесь нашим новым Очистителем салона RW6182. Он поможет быстро удалить с обивки и пластиковых элементов следы, оставленные предыдущими владельцами. А для придания свежести и устранения посторонних запахов выберете один из Ароматизаторов Runway.

 На основе статьи Autonews.